A Mad, Mad World;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A Mad, Mad World; » Дневники персонажей » Memoirs... Cry from the heart


Memoirs... Cry from the heart

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы не выбираем времена, мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас. (с)

0

2

[Мои записи...]

Переживания, сомнения, боль - это всё так мешает, и без этого мы не можем жить. Мы боимся идти на сближения со своими друзьями, боимся, что просто дружба может перерасти в любовь, потому что боимся потерять дорогого человека. Сомнения, сомнения и ещё раз сомнения. Они рушат нашу жизнь, но они, же заставляют нас научится, выбирать. Заставляют понять, что не всё, что мы хотим, мы можем. Да-да именно сомнения заставляют нас понять, что или кто нам ближе, дороже, а кто враг номер один и самая ненужное без чего мы можем жить. А жизнь любит шутить...Ты сомневаешься прежде всего в тех кто не предаст, потому что тебя пугает и удивляет эта преданность, доверие и вера в тебя, твои силы, слова и мысли. Пугает и потому ты сомневаешься, а они всё равно всё понимают...слепая вера? Возможно, но даже такая вера нам необходима. Но, пожалуй, самое смешно, что именно от своих возможных врагов мы и не ждём удара. Да-да, поверьте личному опыту, тот, кого ты всё время считал лучшим другом, спокойно может ударить в спину, а тот, кого вечно подозревал помочь и поддержать, когда все остальные давно отвернулись. Не верите? Ну, жизнь вам докажет, что это правда. Хотя такого даже врагу не пожелаешь, ведь это жизнь и она играет с нами по своим правилам. Мне навсегда запомнилась одна фраза, которая подчистую характеризует жизненный путь некоторых людей. Звучит она так, мы играем в жизнь. Вот именно, что играем, а не живём. Это, как простое существование...только называется более красиво и заметно не всем. Но вернёмся к сомнениям. Так что же это такое? Это то, что помогает нам жить или наоборот мешает? Наверно каждый ответит по-разному кому-то помогает. а кому-то мешает, и ты никогда не узнаешь, что было бы, если бы их не было...если вообще волшебное слово, но об этом потом...потому что нам не дано этого узнать. Сомнения, как слова, сказанные нашим внутренним голосом, совестью, внутренним я, называйте, как хотите смысл останется прежним. Голос, который есть у каждого и, который нельзя убить, потому что это будет равносильно смерти части тебя. Смешно, но ведь происходит именно так, когда твоё внутреннее "Я" погибает, ты чувствуешь себя опустошенным, ненужным. не видишь цели в жизни, потому что вместе с ним ушли сомнения...значит и ушло право выбора, так как выбирать уже не из чего...По поему личному мнению жизнь без сомнений невозможно, они нужны нам, что бы знать, что ещё есть в чём или ком сомневаться, есть из чего выбирать, есть ради чего жить... Звучит слишком возвышенно? Может быть, но у каждого правда своя, как любят говорить люди. Они ведь правы, так пусть это будет моей правдой...

Отредактировано Roxy Sparks (2011-01-26 11:15:51)

0


Вы здесь » A Mad, Mad World; » Дневники персонажей » Memoirs... Cry from the heart